В конце любого сообщения есть клавиша предыдущее , жми и будет продолжение.
С уважением. Алифтин.

22 сент. 2011 г.

Кубок Ставропольского края по карповой ловле 2-5 сентября 2010 года. Начало


Описываю более менее детально события, происходящие непосредственно на ближнем берегу (сторона, где располагается судейский лагерь) далее по тексту.

Вчера был банкет. Вартан Арамович приготовил сказочный шулюм, очень вкусно и много. Поздравления, приветствие гостей из Ростова ПАПЫ команды Виски, тосты от спонсоров и самих спортсменов, дружеские беседы и т.д.

Сегодня 9-30 парад открытия, официальные лица, напутствия. Ровно в 12-00 старт ракета и все по взрослому. Мы команда Сенгилей заняли сектор 4. Сектор 6 кормит – ракета еще не погасла. Дальний берег (сторона где располагается база) далее по тексту - молчит,слева от нас пока тоже спокойно.

Предыстория. Дело в том, что на прошлых соревнованиях сектора на ближнем берегу в виду особенностей береговой линии были очень зажаты и маркера практически касались друг друга (утрирую), поэтому и было принято решение сместить и раздвинуть их. Т.е. седьмой пришлось отодвинуть в упор до камыша , а первый убрать от дамбы – купальщиков, с которыми и впрямь намучился А. Маскаев - команда Карп экстрим. Но мало что получилось, увеличивая расстояния между секторами все номера начиная с пятого, оказались почти на тех же местах и линии заброса на дистанции 100 м опять сходились.

Минут через 40 шестой ловит первую рыбу . Потом опять рыба. Рыба – похоже на начало отрыва.
И тут все сектора ближнего берега как по команде объявляют рыбе о том, что мы все давно уже здесь собрались и выгружают в воду кг этак по 50 прикормки. Шары,
ракеты, кобры – красиво. Хотя почти все команды, кроме Ростовчан, были на тестах и ловили много малька.

Мы не кормим. Просто начали работать на пакетах, к нам итак залетело немало шаров и ракет от соседей.

После загрузки полутоны корма, водоем замер. Ветер – запад. На дальнем берегу мелькают злорадствующие глаза 8,9,10,11 секторов и ТИШИНА.

Несмотря на тишину до вечера весь ближний берег много кормит, а дальний много ловит.
В семь часов мы как и все присутствующие, тоже забросили 20 шт белых шаров ( много пыли и частиц) на дистанцию 50 м ,для отвлечения мелочи от основной точки лова , и 10 шт черных (только атракты , крупный 22 пелетс, бойлы, и минимум связи) на дистанцию 90 м .маркер. Сейчас анализируя первые сутки, мы понимаем, что ошибка в нашем секторе была единственная - в выборе размера насадки, ну об этом позже.

22-00 ловим первую зачетную рыбу, до этого штук 20 карпов грамм по 10.  С 23 до 2 часов ночи гроза, приостановка соревнований. В это время у 11 сектора уплывает удилище с рыбой. Наверное тоже в сторону именинника. После возобновления соревнований у нас на ближнем слабо ловит шестой, и как потом оказалось много ловит первый. День рождения у Андрея - капитана команды Восход. Настоящий и заслуженный фарт.

Мы ночью берем еще две зачетных и штук 30 поменьше (пытаюсь сдерживаться).
Утром все поздравляют Андрея , где то прошелестел слушок, что он этот день рождения, скоро в 24-00 закончится
 Итак к исходу первых суток т.е. к 12 часам 03.09.10г ситуация сложилась следующая;
 На первом месте – Команда Восход (днюха)
 На втором – 6 сектор ДиП СК (на прошлых соревнованиях сектор чемпион)
 На третьем – 10,11,9

Вартан Арамович после появления утреннего протокола долго пытается заставить МТС и Билайн-интернет работать. Но мы тогда еще не знали, что все бесполезно: потому что на этом водоеме этой связи просто нет.

Продолжение следует...