В конце любого сообщения есть клавиша предыдущее , жми и будет продолжение.
С уважением. Алифтин.

25 мая 2013 г.

Кубок России по спортивной ловле карпа ФИНАЛ ст. Глебовка 16-19.05.2013 часть вторая, продолжение


Продолжаю отчет. Часть вторая трудная.

Стратегия лова:


Прикормка: Давайте разберемся , как лучше ловить карпа. Можно ловить на протяжении всех сорев на разные насадки , задействуя максимальное кеол-во удилищ , интуитивно подстраиваясь под рыбу и еще хуже если это будет абсолютно не осознано т.е. ,когда команда берет себе за ориентир ближайших соперников и с огромными усилиями, кол-вом пойманной рыбы,  пытается изменить турнирную таблицу т.е. подстраиваясь под соперника.. Если это получается , наверное это суперп мастерство, НО это тактика заведомо не Чемпионская!!! Это тактика хороших технарей, отличных спортсменов , но еще раз повторюсь не ЧЕМПИОНОВ никогда!!! ( Я сейчас высказываю сугубо субъективную точку зрения, как и всегда впрочем).
Сейчас я буду описывать поставленные задачи нашей команды  и я  утверждаю , что это  Стратегия единственно правильная , и мы работаем всегда именно так!!! В первую очередь , никогда не подстраиваемся под рыбу, а уж тем более под соперника. Ведь в конце концов вы ловите рыбу , а не она вас.  И уж точно лучше когда за вами безуспешно кто то гонится , а не вы высунув язык на плечо, догоняете.

Что это значит: Мы практически мало внимания или скорее всего совсем никакого внимания не  уделяем информации , на что ловил кто то до нас, на что ловят соседи во время сорев, на что ловят лидеры идущего турнира. Всегда при составлении стратегии и тактики будущих сорев,  мы опираемся только  на собственные тесты данного водоема , которые проходили ранее. (Нужно отметить , что по нашему глубокому убеждению , тестирование водоемов перед соревнованиями в любое время, является неоспоримой пользой). Вернемся к существу, т.е.главному. Наша задача , как на вольной рыбалке , так и на соревнованиях любого уровня, посадить рыбу на нашу тему, заставить ее остановиться на максимальное время в свиме на нашей кормежке и взять ее максимальное кол-во. Конечно учитывается время года ( если работает какой то вкус где то стратегически, значит он может работать везде – идея Волошина А. очень интересная, рабочая тема), температура воды, накопленный опыт ловли карпа , технические возможности команды, ее мастерство, возможности сектора в котором вы ловите, но ГЛАВНОЕ - рыбу нужно заставить есть именно  вашу прикормку, именно то, что вы придумали. Это можно сделать несколькими способами, первое - качеством  подающего вами питания, или второе - его количеством. Второе хуже первого, но все равно работает безотказно.  У вас не было никогда такого впечатления, что вы ловите не там, но все равно рыба ловиться, через силу, но ловиться , так вот это второе! Если хорошенько поразмыслить о том что вы везете на водоем, то можно вспомнить , что все, что вы подаете в свим может быть быстрым, средним и длительным , по времени работы. Вот первое составляющее , над чем нужно подумать при составлении вашей программы, что бы в случае подхода рыбы , она задержалась у вас на долго.
На разных водоемах кормежка может быть разная , частицы в большей части, пелеты, или  чистые бойы, но  если вам удастся заставить рыбу есть то что вы предлагаете и долгое время, вы сможете ловить ее столько , сколько вам захочется, или столько , сколько это будет необходимо для победы. Это наше убеждение !!! Для того , чтобы позвать и поставить рыбу в стойло , как я это называю, у вас может быть  множество собственных прибомбасов, это и пудра , которой мы пользуемся уже несколько лет, и супы собственного приготовления, и уж совсем реактивные составы атрактивных шаров, которые будут известны только вам. Но вы, никогда не должны подстраиваться под рыбу, вы должны сделать так , чтобы рыба строилась под вас и это ГЛАВНОЕ !!!! Все остальное  можно делать,  ну может только в самых исключительных случаях, а лучше никогда!!!

Продолжение следует.

С уважением Алифтин.